高级搜索
关于公布学科教学研究中心组成员名单的通知
2016-09-30 10:10:35 作者: 浏览:1328

扬州市江都区教育局

 扬江教研〔201613

 


 

 

 

关于公布学科教学研究中心组成员名单的通知

 

各镇中学、中心小学、区各直属学校:

    随着我区教研活动的深入开展,各学校的教研氛围越来越浓,涌现出一批教学骨干教师。为了更好的发挥骨干教师的示范、辐射和引领作用,进一步加快学科领军人才培养,提高全区教育教学质量,我区决定成立学科教学研究中心组,特聘学科中心组成员(成员名单见附件)。

希望各学科中心组成员能通过研讨、交流等形式,聚焦学科关键问题,探讨解决办法,主动向外传播研训经验,扩大该学科在区内外的影响力,促进区域教师群体的专业发展,提升全区教育教学质量。

 

扬州市江都区教育局

2016926

 学科组

学科

姓名

学校

小学语文

王雁

大桥小学

小学语文

李如家

樊川小学

小学语文

韩云

仙女镇中心小学教育集团

小学语文

黄良胜

进修附小

小学语文

毛云

龙川小学

小学语文

尹海滨

龙川小学

小学语文

于强

实验小学

小学语文

臧冬冬

实验小学

小学语文

韩莉

龙川小学

小学语文

王枝霞

塘头小学

小学语文

莫祥慧

仙女镇中心小学教育集团

小学语文

朱家军

小纪小学

小学语文

马万梅

吴桥小学

小学语文

马琴

教育局教研室

小学数学

汤海燕

丁沟小学

小学数学

莫正云

进修附小

小学数学

倪玲羚

龙川小学

小学数学

薛永飞

邵伯小学

小学数学

于正军

实验小学

小学数学

郜晓定

实验小学

小学数学

孟爱军

宜陵小学

小学数学

沈雅静

吴堡小学

小学数学

田志明

吴桥小学

小学数学

刘玉琴

仙女镇中心小学教育集团

小学数学

马兆银

小纪小学

小学数学

周良明

国际学校小学部

小学数学

王芳

大桥小学

小学数学

吴立才

教育局教研室

小学英语

沈文治

国际学校小学部

小学英语

高翠萍

进修附小

小学英语

刘长才

实验小学

小学英语

杨青

实验小学

小学英语

秦丽

实验小学

小学英语

吴丽华

实验小学

小学英语

朱琳

仙女镇中心小学教育集团

小学英语

颜文静

仙女镇中心小学教育集团

小学英语

张晶

大桥小学

小学英语

牛屈峰

宜陵小学

小学英语

刘萍

邵伯小学

小学英语

曹进

小纪小学

小学英语

杨柳

教育局教研室

小学科学

赵小春

昌松小学

小学科学

胡国芳

丁沟小学

小学科学

董德斌

实验小学

小学科学

翟 鹏

双沟小学

小学科学

陈淑芳

小纪小学

小学科学

王峰

昭关小学

小学科学

陈其淦

教育局教研室

小学品德

孙晓砺

大桥小学

小学品德

王桂泉

二姜小学

小学品德

张蓓蓓

樊川小学

小学品德

许丽

实验小学

小学品德

徐秀梅

吴堡小学

小学品德

李新梅

仙女镇中心小学教育集团

小学品德

陈其淦

教育局教研室

小学综合实践

卞文霞

大桥小学

小学综合实践

许 军

郭村小学

小学综合实践

王俊亮

实验小学

小学综合实践

刘俊芳

仙女镇中心小学教育集团

小学综合实践

钱晓宏

真武小学

小学综合实践

吴乃进

宗村小学

小学综合实践

陈其淦

教育局教研室

小学音乐

陈红顺

二姜小学

小学音乐

张勇

樊川小学

小学音乐

陈震琴

实验小学

小学音乐

吴涓

小纪小学

小学音乐

胡丽萍

真武小学

小学音乐

石萍

仙女镇中心小学教育集团

小学音乐

王海洋

教育局教研室

小学美术

高红梅

龙川小学

小学美术

孙雪青

实验小学

小学美术

郑朋

双沟小学

小学美术

陈金勇

杨庄小学

小学美术

朱罗胜

宜陵小学

小学美术

顾萍

仙女镇中心小学教育集团

小学美术

王江山

教育局教研室

小学体育

杭红亮

大桥小学

小学体育

周加喜

高徐小学

小学体育

黄勃

龙川小学

小学体育

朱俊

塘头小学

小学体育

崔怀恺

昭关小学

小学体育

殷季明

仙女镇中心小学教育集团

小学体育

帅世民

教育局中教科

初中语文

孙 劲

郭村中学

初中语文

时明来

国际学校初中部

初中语文

周国安

空港中学

初中语文

居爱林

区二中

初中语文

王梦霞

区三中

初中语文

刘红梅

实验初中

初中语文

裴荣兵

高汉中学

初中语文

王润祥

小纪中学

初中语文

梁 飞

杨庄中学

初中语文

凌粉香

教育局教研室

初中数学

韩琴珍

育才中学

初中数学

潘久清

国际学校初中部

初中数学

周兆忠

区三中

初中数学

袁海洋

区二中

初中数学

祁荣圣

浦头中学

初中数学

周 鹏

大桥镇中

初中数学

李 兵

邵伯镇中

初中数学

孙 超

区三中

初中数学

肖世兵

实验初中

初中数学

李福良

教育局教研室

初中英语

孙 俊

国际学校初中部

初中英语

刘德俊

实验初中

初中英语

夏进军

张纲中学

初中英语

徐悦

实验初中

初中英语

崔伶俐

区三中

初中英语

范霞云

大桥镇中

初中英语

陈 香

郭村一中

初中英语

王义清

丁伙中学

初中英语

陈志祥

高徐中学

初中英语

杨 柳

教育局教研室

初中物理

王元锋

国际学校初中部

初中物理

孙 松

二中

初中物理

薛爱民

空港中学

初中物理

方旭辉

区三中

初中物理

钱士庄

仙城中学

初中物理

杜中华

邵伯镇中

初中物理

吴长涛

杨庄中学

初中物理

张洪才

教育局教研室

初中化学

何绍军

丁伙中学

初中化学

周志源

昭关中学

初中化学

唐为忠

嘶马中学

初中化学

韩祖和

空港中学

初中化学

周 海

区三中

初中化学

刘小平

实验初中

初中化学

魏学峰

教育局教研室

初中政治

纪树青

宜陵镇中

初中政治

兰良娟

国际学校

初中政治

王小平

区二中

初中政治

孙燕萍

樊川中学

初中政治

李赵军

大桥镇中

初中政治

佘晓龙

区三中

初中政治

梅冬贵

教育局教研室

初中历史

李华林

樊川中学

初中历史

杜 威

国际初中

初中历史

程桂林

区三中

初中历史

臧 平

大桥镇中

初中历史

王 欣

实验初中

初中历史

马丽华

小纪中学

初中历史

龚 磊

教育局教研室

初中生物

吴莉莉

实验初中

初中生物

史 敏

国际学校

初中生物

邓礼军

区一中

初中生物

杨 昕

区三中

初中生物

任晓宇

教育局教研室

初中地理

朱红云

国际学校

初中地理

王淑艳

实验初中

初中地理

冯立本

大桥镇中

初中地理

朱成阳

吴桥中学

初中地理

何瑞峰

郭村中学

初中地理

朱小平

教育局教研室

初中信息

刘志刚

区二中

初中信息

高志敏

国际初中

初中信息

袁 森

麾村中学

初中信息

陈 刚

大桥镇中

初中信息

韩 英

实验初中

初中信息

夏志祥

邵伯镇中

初中信息

张东明

教育局教研室

初中美术

齐明娟

育才中学

初中美术

薛 锋

实验初中

初中美术

王斌

高徐中学

初中美术

李 荣

区一中

初中美术

杨 飞

宜陵中学

初中美术

王江山

教育局教研室

初中体育

朱海华

高徐中学

初中体育

王 敏

宜陵镇中

初中体育

朱 飞

大桥镇中

初中体育

李华荣

实验初中

初中体育

姜 林

张纲中学

初中体育

梅 岭

邵伯镇中

初中体育

帅世民

教育局中教科

初中音乐

朱文静

区三中

初中音乐

钱巧萍

实验初中

初中音乐

许 青

国际学校

初中音乐

杨军健

空港中学

初中音乐

蒋红梅

大桥镇中

初中音乐

王海洋

教育局教研室

高中语文

张庆山

江都中学

高中语文

顾月琴

江都中学

高中语文

刘立忠

丁沟中学

高中语文

王晓建

大桥中学

高中语文

袁圆

大桥中学

高中语文

茅汉林

仙城中学

高中语文

彭永成

丁沟中学

高中语文

吴金生

教育局教研室

高中语文

生国俊

教育局教科室

高中数学

李维奇

江都中学

高中数学

孔德高

丁沟中学

高中数学

窦建青

大桥中学

高中数学

郭有春

仙城中学

高中数学

孙俊

育才中学

高中数学

刘天岑

邵伯中学

高中数学

温勇

区一中

高中数学

丁庆贵

教育局教研室

高中英语

赵晖

江都中学

高中英语

周源

丁沟中学

高中英语

佘晓萍

大桥中学

高中英语

张晓龙

仙城中学

高中英语

李俊

育才中学

高中英语

黄群

邵伯中学

高中英语

孙爱红

区一中

高中英语

李华松

教育局教研室

高中物理

史大平

江都中学

高中物理

徐立新

江都中学

高中物理

黄爱民

丁沟中学

高中物理

赵云龙

大桥中学

高中物理

徐家慧

育才中学

高中物理

张洪才

教育局教研室

高中化学

高峰

江都中学

高中化学

佘旭

区一中

高中化学

张晓鹏

江都中学

高中化学

何玉明

丁沟中学

高中化学

朱玉涛

大桥中学

高中化学

魏学锋

教育局教研室

高中生物

季娴

江都中学

高中生物

马晓梅

丁沟中学

高中生物

柴军

大桥中学

高中生物

江兆洪

仙城中学

高中生物

李庆森

育才中学

高中生物

任晓宇

教育局教研室

高中政治

史明顺

江都中学

高中政治

谈友明

丁沟中学

高中政治

陶甫

大桥中学

高中政治

童占忠

仙城中学

高中政治

胡根发

区一中

高中政治

梅冬贵

教育局教研室

高中历史

吴冬玲

江都中学

高中历史

蒋勇

丁沟中学

高中历史

时顺元

大桥中学

高中历史

管威

仙城中学

高中历史

仇小芳

邵伯中学

高中历史

龚磊

教育局教研室

高中地理

邓万明

江都中学

高中地理

赵仁静

大桥中学

高中地理

范国才

育才中学

高中地理

周晓斌

邵伯中学

高中地理

景春华

区一中

高中地理

朱小平

教育局教研室

高中音乐

杨晓倩

江都中学

高中音乐

张棣

江都中学

高中音乐

于永青

育才中学

高中音乐

王晓燕

区一中

高中音乐

夏莉莉

邵伯中学

高中音乐

王海洋

教育局教研室

高中体育

蒋海峰

江都中学

高中体育

余春玉

丁沟中学

高中体育

袁小勃

大桥中学

高中体育

王国祥

育才中学

高中体育

翟伟

区一中

高中体育

帅世民

教育局中教科

高中美术

蔡勤

江都中学

高中美术

董顺

区一中

高中美术

杨云辉

育才中学

高中美术

沈劲

邵伯中学

高中美术

沈秀国

区一中

高中美术

王江山

教育局教研室

高中信息技术

陈忠

江都中学

高中信息技术

陈红桂

丁沟中学

高中信息技术

景国锋

大桥中学

高中信息技术

徐宁

江都中学

高中信息技术

陈志艳

邵伯中学

高中信息技术

张东明

教育局教研室

 

联系我们 |  版权声明 |  网站地图 |  用户登录 |  管理登录
学校地址:江苏省扬州市江都区大桥镇东园街1号 邮编:225211 电话:0514-86441629 QQ:362292538
www.dmkael.com 苏ICP备15050572号

苏公网安备 32108802010109号